
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил уровень конкуренции в чемпионате России.
В воскресенье «Зенит» на своем поле обыграл московский «Спартак» со счетом 3:2 и за четыре тура до конца турнира обеспечил себе золотые медали чемпионата. Клуб из Санкт‑Петербурга получил право нанести вторую звезду на клубную эмблему.
— Серия побед из пяти чемпионств. Соперники стали слабее или «Зенит» сильнее?
— Сложно сказать. И сегодняшний матч, и до этого. Легко не бывает. Пять лет назад был «Локомотив» соперником, потом «Краснодар», «Динамо». В этом сезоне «Спартак» смотрелся прилично и навязывал нам конкуренцию. Кажется, что это легко. Но специалисты понимают, что сложно находить ресурсы каждый год, чтобы завоевывать титулы, сложно находить голод к победам. Мы отдаем все, чтобы команда побеждала.
— То, что перенесли награждение, на вас повлияло?
— Это не от нас зависит. Мы выходим и делаем свою работу. Почему так клуб решил вместе с РФС — не знаю. Победа дорогого стоит. Главное, что мы выиграли и сделали то, к чему стремились, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.