Кукуян ошибочно засчитал второй гол «Зенита» в ворота «Спартака», считает экс-арбитр ФИФА Николаев

7 мая 2023 19:20
Павел Кукуян / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» назвал ошибочным решение главного арбитра Павла Кукуяна засчитать второй гол «Зенита» в первом тайме матча 26‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».

После первого тайма счет 2:1 в пользу хозяев. В эпизоде со вторым голом «Зенита» полузащитник Далер Кузяев сбил с ног Романа Зобнина, но судья не зафиксировал нарушение правил.

— В первом моменте Зобнин ничего не смог сделать, было касание с Кузяевым. Второй момент — Кузяев очевидно толкает в спину, когда этого мог не делать. Конечно, это нарушение правил, которое почему‑то не зафиксировал Кукуян. Дальше продолжается атака и забивается гол. В данной ситуации VAR не мог вмешаться на нарушение правил, которое было со стороны Кузяева, потому что это не единая фаза атаки и по протоколу VAR гол засчитан правильно, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию встречи смотрите на федеральном телеканале «Матч ТВ». За игрой также можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru