
Гендиректор «Зенита» Александр Медведев в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе молодежки в ЮФЛ‑1, а также рассказал, что массового отъезда бразильских футболистов из петербургского клуба ждать не стоит.
— Кого и когда ждать из этих ребят в главном «Зените»? Можете ли повлиять на Семака?
— На него влиять не надо. Он и сам ждет их появления в составе.
— Говорят, пробиться в команду тяжело из‑за игроков сборных. Но если они уедут?
— Ну, во‑первых, я не знаю, почему все так хотят, чтобы они поуезжали? Во‑вторых, в конкуренции рождаются настоящие таланты. Можно попасть в состав, выходить на поле, но тебя забудут через год.
Вот, возьмите Кузяева, Караваева, Мостового. Они не уступают никому. Талантливые ребята у нас есть.
— Не стоит ли ждать массового отъезда бразильцев?
— Нет, не стоит.
— Чего ждать от матча со «Спартаком»?
— Мы выиграли домашнюю кубковую игру. Постараемся показать правильный футбол, который приносит нужный результат.
«Зенит» в воскресенье сыграет на своем поле со «Спартаком» в 26‑м туре МИР РПЛ. «Сине‑бело‑голубые» в случае победы досрочно выиграют чемпионат России. Также команда Сергея Семака может стать чемпионом в случае ничейного результата, если ранее в воскресенье московский ЦСКА не сможет дома обыграть «Оренбург».
Матч «Зенит» — «Спартак» пройдет 7 мая в Санкт‑Петербурге. Встреча начнется в 18:00 (мск). Прямая трансляция игры стартует с 17:00 на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.