Талалаев рассказал, останется ли в «Химках» в случае вылета из РПЛ

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев после поражения в матче 26‑го тура МИР РПЛ с «Динамо» (0:1) ответил на вопрос, продолжит ли работу с командой в случае вылета из высшего дивизиона России.

В субботу в матче 26‑го тура МИР РПЛ «Динамо» обыграло «Химки» благодаря забитому пенальти в концовке матча. Подмосковный клуб с 47‑й минуте играл в меньшинстве — Роман Гбане был удален за вторую желтую карточку.

— Очень хороший матч, хороший первый тайм. Долгов должен был забивать. Не забил. Ребята старались, прибавили технически и тактически. Во втором тайме играли 10 против 11. Тоже неплохо. Мне кажется, опасности у штрафной «Динамо» было не меньше. Всё закончилось пенальти. Для любого тренера пенальти был несправедлив.

— Не кажется, что результат несправедлив?

— Кажется.

— Останетесь в «Химках» в случае вылета?

— Устал объяснять: я подписал длительный контракт. Пока руководитель не захочет меня уволить, я останусь и буду работать.

— Вне зависимости от лиги?

— Да. Мы же здравомыслящие люди. Когда смотришь на место команды в таблице, понимаешь, каковы шансы, чтобы остаться, — передает слова Талалаева «Матч ТВ».

После 26 игр у «Химок» 17 очков и 15‑е место в таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.