«ЦСКА сейчас на ходу, нам по силам стать вторыми в РПЛ» — Хесус Медина

Полузащитник московского ЦСКА Хесус Медина заявил «Матч ТВ», что его команда набрала хороший ход в весенней части сезона, поэтому имеет неплохие шансы на завоевание серебряных медалей в чемпионате и победу в Кубке России.

ЦСКА в среду в Екатеринбурге обыграл «Урал» в ответном матче финала плей‑офф Пути РПЛ вышел в суперфинал турнира. В конце встречи голкипер армейцев Игорь Акинфеев имел возможность забить мяч прямым ударом от своих ворот. В турнирной таблице РПЛ «красно‑синие» занимают четвертое место, отставая от идущего вторым «Ростова» на два очка.

— Игорь Акинфеев мог забить в конце матча. Как ты отреагировал на это?

— Я уже видел мяч в воротах (смеется). Это был бы супер‑гол!

— ЦСКА не играл семь лет в финале Кубка России. Осознаешь значимость?

— Это очень важный шаг вперед. Мы проделали великолепную работу. ЦСКА долго не был в финале, поэтому мы очень счастливы там оказаться. Сейчас у нас положительные эмоции.

— Победа в Кубке России может перекрыть результаты в чемпионате, где на данный момент армейцы идут четвертыми?

— Об этом надо говорить в конце. Отмечу, что в чемпионате мы находимся близко ко второму месту, поэтому мы продолжаем бороться за него. Нам по силам это. Мы сейчас полночью сосредоточены на матче в лиге, постараемся также взять Кубок. Мне кажется, что сейчас команда на ходу, мы идем неплохо, — сказал Медина «Матч ТВ».

В воскресенье ЦСКА на своем поле примет «Оренбург» в матче 26‑го тура МИР РПЛ. Прямую трансляцию встречи смотрите с 16:25 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.