
Король Испании Филипп VI по традиции планирует принять участие в финале Кубка страны по футболу, в котором встретятся мадридский «Реал» и «Осасуна», сообщает Marca.
Решающая игра турнира, который назван в честь испанского монарха, пройдет 6 мая на севильском стадионе «Ла Картуха» и начнется в 23:00 (мск). Прямую трансляцию смотрите с 22:45 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 3», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Перед тем, как отправиться на футбольный матч в Севилью, Филипп VI вместе с королевой Летисией посетит коронацию британского короля Карла III, а также королевы‑консорта Камиллы. Мероприятие пройдет в Лондоне в Вестминстерском аббатстве в субботу. Королевская процессия двинется в путь из Букингемского дворца примерно в 12:20 (мск).
Финал Кубка Испании этого сезона между «Реалом» и «Осасуной» в девятый раз пройдет под председательством Филипа VI. Кто бы ни стал чемпионом, для обоих участников матча это будет первый раз, когда победитель получит трофей из рук нынешнего монарха. На данный момент он вручил пять трофеев «Барселоне» и по одному — «Валенсии», «Реал Сосьедад» и «Бетису».


Источник: Marca
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.