«Шальке» победил «Майнц» в Бундеслиге благодаря голу с пенальти на 90+12-й минуте

5 мая 2023 23:43

Гельзенкирхенский «Шальке» победил «Майнц» в матче 31‑го тура чемпионата Германии.

Встреча в Майнце завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Дубль в составе победителей оформил Мариус Бюльтер, который забил решающий мяч на 90+12‑й минуте, реализовав пенальти, также у гостей отличился Том Краусс. У хозяев голы забили Леандро Баррейро и Аарон Мартин.

Благодаря этой победе «Шальке» набрал 30 очков и поднялся на 14‑ю строчку в турнирной таблице, покинув зону вылета из Бундеслиги. «Майнц» (45) идет на восьмом месте.

В следующем туре «Шальке» отправится в гости к «Баварии», а «Майнц» на выезде встретится с «Айнтрахтом». Обе встречи состоятся 13 мая.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на «Матч ТВ» и телеканалах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 31

«Майнц» (Майнц) — «Шальке» (Гельзенкирхен) — 2:3 (0:1)

Голы: Баррейро, 53 (ВИДЕО). Мартин, 70 (ВИДЕО). — Бюльтер, 26 (ВИДЕО), 90 (с пенальти) (ВИДЕО). Краусс, 60 (ВИДЕО).