КДК РФС присудил махачкалинскому «Динамо» техническое поражение в матче с «Уфой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил техническое поражение махачкалинскому «Динамо» в матче МЕЛБЕТ‑Первой лиги с «Уфой», сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Матч состоялся 28 апреля в Уфе и завершился со счетом 0:0. Григорьянц во вторник сообщил «Матч ТВ», что «Уфа» подала протест на итог матча в связи с отсутствием в составе соперника хотя бы одного футболиста не старше 2001 года рождения.

— В заседании приняли участие представители «Уфы» и гендиректор махачкалинского «Динамо». Мы установили факт того, что на 65‑й минуте был заменена молодого футболиста. Но вышел легионер, шесть минут не было молодого футболиста на поле, но потом «Динамо» сделало замену. Нарушен регламент.

Поэтому КДК за нарушение установленных регламентов соревнования приняло решение аннулировать результат матча. Второе — присудить поражение «Динамо» со счетом 0:3, а «Уфе» присудить победу 3:0 и оштрафовать «Динамо» на 100 тысяч условно, установить испытательный срок 2 года, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на телеканале «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтаx sportbox.ru и matchtv.ru.