
Тольяттинский «Акрон» через пару лет может выйти в РПЛ, если усилит свой состав, заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
В нынешнем сезоне ФОНБЕТ Кубка России «Акрон» дошел до первого раунда финала Пути регионов, где по пенальти уступил «Краснодару». По ходу розыгрыша турнира тольяттинцы последовательно выбили московские клубы «Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и «Спартак».
— Хотя розыгрыш Кубка еще не завершился, «Акрон» уже смело можно назвать одной из главных команд турнира. Их путь в Кубке России станет вдохновением для многих команд ФНЛ. Радует, что о Калешине начали говорить, как о перспективном тренере.
Если команда усилится, то в ближайшие пару лет «Акрон» может выйти в РПЛ. Потенциал у команды есть, финансовая поддержка тоже. В этом розыгрыше Кубка футболисты получили бесценный опыт в играх с топ‑клубами, который они дальше смогут применять, — приводит слова Колоскова «РБ Спорт».
«Акрон» на данный момент занимает 13‑е место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой лиги.
Прямую трансляцию матчей ФОНБЕТ Кубка России и МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.