
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов рассказал Sport24, что поражение от «Оренбурга» стало ключевым моментом, после которого было принято решение о его увольнении из воронежского клуба.
«Факел» 22 апреля уступил «Оренбургу» со счетом 1:3, 28 апреля «Факел» в гостях обыграл «Динамо» — 2:0. Пятибратов был отправлен в отставку 30 апреля, проработав в клубе 2,5 года.
— Как и когда узнали об отставке?
— Все было известно еще до матча с «Динамо». Поражение от «Оренбурга» стало ключевым. После него я инициировал встречу с Романом Гурамовичем [Асхабадзе]. Мы оба понимали, что процесс привыкания затянулся. Ситуацию нужно было менять. Результаты весной были не очень, и я понимал, что мои дни в клубе сочтены. Нужно было обыгрывать «Химки» и «Ахмат». Ничьи — не тот результат, которым мы могли быть довольны в финальной части чемпионата. Плюс поражение от «Оренбурга», про которое я уже сказал. У нас был откровенный мужской разговор. Никогда не буду прятаться за обстоятельства. Мне не стыдно за свою работу. Мог ли я ее сделать лучше — наверное, да. На той встрече мы между строк договорились о том, что я покину «Факел» после матча с «Динамо». Ну, а победа над «Динамо» — это что‑то из рода «Уходя — уходи, но красиво».
— В микст‑зоне после победы над «Динамо» вы, проходя мимо защитника «Факела» Игоря Калинина, встретились взглядом и оба улыбнулись. Что это значило?
— Калинин перед игрой сказал при всей команде: «Тренер, мы обязательно выиграем! Я отвечаю за свои слова». После матча я ему взглядом показал, что он настоящий мужчина, который держит обещания.
После 25 туров МИР РПЛ «Факел» идет на 14‑м месте в таблице, набрав 21 очко.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Факел» расстался с главным тренером Пятибратовым
- Григорян назвал обоснованным увольнение Пятибратова с поста главного тренера «Факела»
- Орещук считает, что Евсеев «подсидел» Пятибратова в «Факеле»
Источник: sport24.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.