Рай Влут: «Арбитр хорошо отработал игру против ЦСКА, но в одном из эпизодов в штрафной я не мог устоять на ногах»

Рай Влут / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Полузащитник екатеринбургского «Урала» Рай Влут рассказал «Матч ТВ», что чувствовал касание соперника в матче против московского ЦСКА, где арбитр мог поставить второй пенальти в ворота армейцев.

Ответный матч финала плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России состоялся в среду в Екатеринбурге и завершился победой ЦСКА со счетом 2:1. Влут реализовал пенальти на 51‑й минуте. На 78‑й минуте нападающий мог заработать второй одиннадцатиметровый удар, когда упал в штрафной площади армейцев после касания с Игорем Дивеевым. Но арбитр Сергей Иванов на точку не указал.

— Мне кажется, что арбитр отработал хорошо. Да, мы можем обсуждать эпизод, где мы могли заработать второй пенальти, но я не могу рассудить, кто был прав, а кто виноват. Я чувствовал касание соперника, поэтому я упал. Я не мог устоять. Спорный эпизод, — сказал Влут «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.