«Айнтрахт» вышел в финал Кубка Германии, где сыграет с «Лейпцигом»

3 мая 2023 23:49

«Айнтрахт» из Франкфурта обыграл «Штутгарт» в полуфинальном матче Кубка Германии.

Встреча прошла на стадионе «Шлагер Даниэль» и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Хозяева открыли счет уже на 19‑й минуте матча, точным ударом отличился форвард Тьягу Томаш. Защитник Эван Ндика и хавбек Даити Камада забили два мяча в составе «Айнтрахта» к 55‑й минуте, а Рандаль Коло‑Муани реализовал пенальти на 77‑й минуте встречи. Позже «Штутгарт» сократил преимущество до минимального, мяч в ворота гостей на 83‑й минуте забил Энцо Мийо.

На 86‑й минуте матча игрок «Штутгарта» Борна Соса оставил хозяев в меньшинстве, заработав удаление.

«Айнтрахт» вышел в финал Кубка Германии, где сыграет с «Лейпцигом».

Германия - кубок. 2022-23. Полуфинал

«Штутгарт» (Штутгарт) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 2:3 (1:0)

Голы: Томаш, 19. Мийо, 83. — Ндика, 51. Камада, 55. Коло-Муани, 77 (с пенальти).

Удаление: Соса, 86.