Вратарь Сафонов пошутил, что думал лечь спать, когда на стадионе «Краснодара» выключили свет во время матча Кубка России

3 мая 2023 22:56

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов в беседе с «Матч ТВ» пошутил, что думал лечь спать во время того, как на стадионе команды отключился свет во время матча ФОНБЕТ Кубка России с тольяттинским «Акроном».

В среду «Краснодар» на своем поле в серии пенальти обыграл «Акрон» (0:0, 4:2 — по пенальти) в матче первого этапа финала плей‑офф Пути регионов Кубка России и вышел во второй этап финала, где встретится с «Уралом». На 84‑й минуте игры на стадионе погас весь свет. Секунд через 30 освещение вернули.

— Насколько тяжело с точки зрения вратаря было находиться в игре?

— В этом и заключалась тяжесть вратарского матча с моей стороны. Ты можешь стоять 90 минут без работы, а в конце будет удар. Старался удержать себя в тонусе. Как? Двигаться немного, не засыпать. Просто не уснуть очень важно, когда смотришь игру со стороны, надо подсказывать.

— Как не заснуть когда даже свет выключили?

— Тем более. Я уже думал спать лечь, но быстро свет включили. Это прекрасно.

Ребята играли качественно, как казалось со стороны, были моменты и подходы. Где‑то нам не повезло, долго искали ключи к обороне «Акрона», — сказал Сафонов «Матч ТВ».

Футболисты «Краснодара» встретятся с «Уралом» во втором этапе финала плей‑офф Пути регионов. Победитель противостояния сыграет с ЦСКА в суперфинале, который пройдет 11 июня на стадионе «Лужники» в Москве.

Прямую трансляцию матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.