«Ювентус» на своем поле обыграл «Лечче», «Сампдория» уступила «Торино»

3 мая 2023 21:04

Футболисты «Ювентуса» дома победили «Лечче» в рамках 33‑го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей забили Леандро Паредес (15‑я минута) и Душан Влахович (40). У «Лечче» точный удар на счету Ассана Сисея, реализовавшего пенальти на 37‑й минуте.

Туринцы набрали 63 очка и поднялись на второе место в турнирной таблице Серии А, «Лечче» идет на 16‑й строчке с 31‑м очком.

«Торино» в гостях победил «Сампдорию» со счетом 2:0. Российский полузащитник туринцев Алексей Миранчук вышел на замену на 66‑й минуте, но не отметился результативными действиями.

В других матчах «Аталанта» дома победила «Специю» (3:2), а «Салернитана» сыграла вничью с «Фиорентиной» (3:3).

Смотрите прямые трансляции матчей чемпионата Италии в прямом эфире телеканалов группы «Матч» и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru

Чемпионат Италии. 2022-23. Тур 33

«Ювентус» (Турин) — «Лечче» (Лечче) — 2:1 (2:1)

Голы: Паредес, 15 (ВИДЕО). Влахович, 40 (ВИДЕО). — Сисей, 37 (с пенальти) (ВИДЕО).

«Сампдория» (Генуя) — «Торино» (Турин) — 0:2 (0:1)

Голы: Буонджорно, 31 (ВИДЕО). Пеллегри, 90 (ВИДЕО).

Удаления: Амионе, 90.

«Аталанта» (Бергамо) — «Специя» (Специя) — 3:2 (1:1)

Голы: де Рон, 32 (ВИДЕО). Дзаппакоста, 48 (ВИДЕО). Муриэль, 54 (ВИДЕО). — Геяси, 18 (ВИДЕО). Бурабиа, 64.

«Салернитана» (Салерно) — «Фиорентина» (Флоренция) — 3:3 (1:1)

Голы: Диа, 10 (ВИДЕО), 59 (ВИДЕО), 79 (с пенальти). — Гонсалес, 36 (ВИДЕО). Иконе, 71 (ВИДЕО). Бираги, 84.