Григорий Иванов: «У Помазуна после столкновения нога распорота. В итоге Илюхе дали желтую, игроку ЦСКА — ничего»

Илья Помазун / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал «Матч ТВ», что вратарь екатеринбургской команды Илья Помазун получил повреждение в результате столкновения с футболистом ЦСКА в конце матча финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча команд, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась победой армейцев со счетом 2:1. Помазун в компенсированное ко второму тайму время совершил подкат под полузащитника гостей Хесуса Медину, за что получил от арбитра Сергея Иванова желтую карточку.

— Недовольны судейством?

— Арбитр нормально судил, но за что Помазуну показали желтую карточку? Они совместно шли в борьбу, сейчас у Илюхи нога распорота. В итоге футболисту ЦСКА ничего, а у нашего игрока четвертая желтая и он пропускает следующую игру. Он не пытался нанести травму, просто боролся за мяч.

Посмотрели момент — второй пенальти тоже был, непонятно, почему не назначили. Может, они думают, что многовато ставить два пенальти хозяевам, но там же был фол. Смотрим, сколько сейчас «дельфинов» появилось, а на наших игроках за чистый удар по ноге не ставят пенальти. В остальных эпизодах Сергей судил хорошо, никаких претензий.

— Оба пропущенных мяча — ошибки обороны.

— Конечно, в одном эпизоде обрезались, Федя (Чалов) на мастерстве ударил и забил, а у нас Юшин с 16 метров не попадает. Вместо удара мяч гладит, — сказал Иванов «Матч ТВ».

«Урал» продолжит борьбу за Кубок России в Пути регионов, где встретится с победителем пары «Краснодар» — «Акрон». Прямую трансляцию этого матча смотрите в эти минуты на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.