Николаев объяснил назначение пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Уралом» в Кубке России

3 мая 2023 18:21
Рай Влут / Фото: © ФК «Урал»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает правильным назначенный пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Уралом» в финале Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча проходит в Екатеринбурге. Счет в матче — 1:1. Пенальти был назначен на 50‑й минуте игры, его реализовал полузащитник Рай Влут.

— Интересная сложилась картинка. Я бы отметил неаккуратную игру Дивеева, который уже попадает по ноге нападающего, не пытаясь попасть в мяч. Он сбил его с ритма и повлиял на движения нападающего. Немного он дорисовал, но причина падения — неосторожность со стороны защитника ЦСКА, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию смотрите в эти минуты на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.