«Показалось, что с «Зенитом» полегче было». Бояринцев — о ретро-матче «Спартака» с «Динамо»

Денис Бояринцев и Виктор Онопко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболисты московского «Спартака» в ретро‑матче «Победа» против сталинградского «Динамо» испытывали проблемы с реализацией, в предыдущем матче против «Зенита» играть было проще, заявил полузащитник «красно‑белых» Денис Бояринцев.

В матче в Волгограде звездные футболисты «Спартака», «Ротора» и московского «Динамо» реконструировали встречу сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» 1943 года. Матч был посвящен 80‑летию победы в Сталинградской битве и прошел на поле «Волгоград Арены». Встреча завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0.

— Не могу сказать, что мы уверенно выиграли — в первом тайме у нас были проблемы с реализацией. Соперник достойный, их футболисты были постарше, но после перерыва мы додавили и дважды забили. Даже показалось, что с «Зенитом» полегче было. Так что вопросы к себе есть по этому матчу, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».

В 2022 году ветераны «Спартака» и «Зенита» по разу сыграли в Санкт‑Петербурге и Москве и обменялись домашними победами.