«Возможно, молодость сыграла ключевую роль» — Аленичев о победе «Спартака» над «Динамо» в ретро-матче

1 мая 2023 22:14

Бывший игрок «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что молодость игроков «красно‑белых» стала ключевым фактором в победе над сталинградским «Динамо» в ретро‑матче «Победа».

Встреча между московским «Спартаком» и сталинградским «Динамо» прошла в Волгограде на стадионе ЧМ‑2018 и завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно‑белых». Голы забили Роман Павлюченко (51‑я минута) и Александр Самедов (59).

— Очень впечатлила обстановка на стадионе. В первом тайме мы не сумели забить. На мой взгляд, хотели мяч занести в ворота. В перерыве сделали поправки. Закономерный результат. Я думаю, на поле мы были посильнее, чем местные футболисты. Но они не должны расстраиваться, сегодня победил футбол. Возможно, молодость сыграла свою ключевую роль, — сказал Аленичев в эфире «Матч ТВ».

В этой игре звездные футболисты «Спартака», «Ротора» и московского «Динамо» реконструировали встречу сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» 1943 года. Матч был посвящен 80‑летию победы в Сталинградской битве.