Мостовой после первого тайма ретро-матча «Победа» в Волгограде предложил устроить тур по стадионам ЧМ-2018

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» отметил прекрасную атмосферу на ретро‑матче «Победа» в Волгограде и предложил устроить тур по стадионам ЧМ‑2018.

В понедельник звездные футболисты «Спартака», «Ротора» и московского «Динамо» проводят ретро‑матч, который является реконструкцией встречи сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» 1943 года. Матч посвящен 80‑летию победы в Сталинградской битве и проходит на поле «Волгоград Арены», принимавшей матчи чемпионата мира 2018 года.

— Вы говорили, что можете вообще не выйти играть, но смотритесь довольно бодро…

— Экономил силы, я не играл три года, за это время было две‑три операции. Жаль, что не забили, в конце тайма были хорошие моменты.

— Физически довольны собой в первом тайме?

— Нет, конечно, как тут быть довольным.

— Физические упражнения делаете?

— Нет, мне со спиной нельзя.

— Можно сказать, что сегодня ваш выход на поле рискованный?

— Риск оправданный, с доктором поговорил, сказали, что если заболит, то вылечат.

— Вы сегодня все без щитков, не боитесь травм?

— Не боимся, игра без контактов. Когда играют профессионалы, то понимают, что встык лететь не надо.

— С каким матчем из вашей карьеры можно сравнить эту встречу?

— Да ни с каким, у меня последний матч в карьере 15 лет назад, уже и не вспомнишь ничего. Здесь атмосфера шикарная, не ожидал, что все билеты раскуплены. Мы все‑таки ветераны, все закончили. Это очень приятно, стадионов много, хочется, чтобы такое делали почаще. Можно хоть тур по стадионам чемпионата мира устроить, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

Первый тайм встречи закончился со счетом 0:0, прямую трансляцию ретро‑матча «Динамо» — «Спартак» смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР.