«Хочется передать привет судьям, которые отлично прожили эти ночи в отеле с командой «Сочи». Президент «Торпедо» раскритиковал работу судей после поражения в матче РПЛ

Артем Чистяков / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Президент «Торпедо» Ярослав Савин раскритиковал работу арбитров в матче РПЛ с «Сочи», по его мнению, судейская бригада видела фолы только в сторону москвичей.

В воскресенье «Сочи» на своем поле обыграл московский клуб в матче 25‑го тура МИР РПЛ со счетом 3:1. Главным арбитром матча был Артем Чистяков, на линиях ему помогали Сергей Каруненко и Наиль Сейфетдинов. С системой видеопомощи арбитрам (VAR) работали Виталий Мешков и Арам Петросян.

— Спасибо болельщикам за поддержку, спасибо команде, которая во втором тайме собралась и начала демонстрировать лучший футбол, по сравнению с первым таймом. Хочется передать привет судьям, которые отлично прожили эти ночи в отеле с командой «Сочи», что нонсенс само по себе — бригада арбитров живет вместе с домашней командой в одном отеле. Я не говорю, что мы проиграли из‑за судей, но в конце арбитр решил не смотреть VAR, когда мяч очевидно попал в руку. В таких же ситуациях в нашу сторону ставили пенальти. Первый помощник всю игру видел фолы только в нашу сторону, но не видел фолы со стороны «Сочи». Значит, нам нужно лучше готовиться, выходить не на 150% заряженными, а на 200%, — сказал Савин «Матч ТВ».

«Сочи» прервал серию из трех поражений в чемпионате России и идет на девятом месте в таблице с 34 очками. «Торпедо» занимает последнюю, 16‑ю, строчку с 13 очками в активе.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.