«Наполи» упустил возможность досрочно стать чемпионом Италии, сыграв вничью с «Салернитаной»

30 апреля 2023 17:57

«Наполи» на своем поле сыграл вничью с «Салернитаной» в матче 32‑го тура чемпионата Италии.

Встреча завершилась со счетом 1:1.

В составе хозяев на 62‑й минуте забил Матиас Оливейра, гости сравняли счет благодаря точному удару Булайе Диа на 84‑й минуте.

«Наполи» упустил возможность досрочно завоевать скудетто по итогам этого матча, победа гарантировала бы команде золотые медали за шесть туров до конца чемпионата. Сейчас в активе команды Лучано Спаллетти 79 очков, она занимает первое место в таблице. На второй строчке с 61 очком располагается «Лацио», третьим (59 очков) идет «Ювентус», у которого игра в запасе.

«Салернитана» идет на 14‑м месте с 34 очками.

В других матчах 32‑го тура «Кремонезе» дома сыграл вничью с «Вероной» (1:1), а «Сассуоло» в родных стенах обыграл «Эмполи» (2:1).

30 апреля смотрите в прямом эфире «Матч ТВ» встречу между «Ювентусом» и «Болоньей» в рамках 32‑го тура Серии А. Начало трансляции — в 21:40 (мск).