«Зачем нам выиграть Кубок и попасть в переходные матчи или вылететь» — президент «Урала» Иванов

Григорий Иванов / Фото: © ФК «Урал»

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что екатеринбургская команда не бросала все свои силы на ФОНБЕТ Кубок России.

В субботу «Урал» сыграл вничью с «Краснодаром» со счетом 1:1 в 25‑м туре МИР РПЛ.

— Не получилось забить второй гол, вот и всё. В первом тайме «Краснодар», возможно, нас переигрывал, но во втором мы владели инициативой, но не получилось забить гол. Хотелось выиграть, а «Краснодаре» мы вообще редко обыгрываем.

— С чем связан спад «Урала»?

— У нас нет какого‑то спада, мы хорошие игры проводим. Только одну игру провалили — в Грозном, в остальных матчах играли на равных. Мы играли в режиме через два дня на третий, через три дня на четвертой. Хотя, главный тренер говорит, что такой календарь лучше, и я с ним полностью согласен. Может быть, это повлияло — не готовы к такому графику. «Ростов», ЦСКА, «Краснодар» играли в еврокубках, привыкли к такому, а нам немного не хватило.

— Сейчас «Урал» бросит все силы на Кубок?

— Нужно стараться выигрывать в каждом матче, мы не разделяем турниры. Хочется и в Кубке пройти дальше, и в чемпионате набирать очки. Мы не делали ставку на Кубок, хотим побеждать в каждом матче. Зачем нам выиграть Кубок и попасть в переходные матчи или вылететь.

— Для «Урала» сейчас опасная ситуация — зона стыков недалеко.

— Будем играть со всеми, выполнять поставленную задачу. Раз так получилось — будем выполнять задачу, — передает слова Иванова корреспондент «Матч ТВ».

«Урал», прервав серию из пяти поражений в РПЛ подряд, занимает 11‑ю строчку с 26 очками. В среду футболисты Владимира Ганчаренко в Екатеринбурге проведут ответный матч финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против ЦСКА. Первая встреча завершилась со счетом 1:1.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.