«Реал» благодаря хет-трику Бензема победил «Альмерию» в Ла Лиге

29 апреля 2023 21:30

Футболисты «Реала» на своем поле победили «Альмерию» в рамках 32‑го тура чемпионата Испании.

Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе победителей хет‑трик оформил Карим Бензема (5‑я, 17‑я и 42‑я минуты), также отличился Родриго (47). У «Альмерии» забили Лазаро (45) и Лукас Робертоне (61).

Форвард Карим Бензема вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Ла Лиги. Теперь на счету француза 236 голов. Первое место занимает Лионель Месси (473), второе — Криштиану Роналду (311), третье — Тельмо Сарра (253).

Мадридцы набрали 68 очков и продолжают занимать второе место в турнирной таблице Ла Лиги, «Альмерия» с 33 баллами идет на 15‑й строчке.

В другом матче «Эльче» в большинстве на своем поле разгромил «Райо Вальекано» (4:0). В составе победителей забили Тете Моренте (45+1), Лукас Бойе (52), Фидель (53) и Херард Гумбау (72). Защитник «Райо Вальекано» Флориан Лежен на 25‑й минуте получил прямую красную карточку.

«Реал» и «Осасуна» сыграют в финале Кубка Испании по футболу, матч запланирован на 6 мая. «Матч ТВ», тематические телеканалы холдинга, а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru ведут прямые трансляции турнира.