«Не могу убить его за ошибку, молодой игрок» — Йоканович о действиях Кутицкого в эпизоде с пенальти в матче с «Факелом»

28 апреля 2023 22:55

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович в эфире «Матч ТВ» заявил, что поддержал допустившего ошибку защитника Александра Кутицкого, из‑за которого был назначен пенальти в ворота команды в матче 25‑го тура МИР РПЛ против воронежского «Факела».

В пятницу «Динамо» на своем поле проиграло «Факелу» со счетом 0:2. Встреча была приурочена к празднествам в честь 100‑летия московского клуба. Второй гол на 61‑й минуте в ворота «бело‑голубых» был забит после 11‑метрового удара, назначенного за игру рукой Кутицким.

— В первом тайме ритм игры был рваный, было ощущение, что много остановок, сыграли буквально 15 минут. Во втором тайме оставили игрока в площади штрафной, пропустили. Потом Захарян забил гол, его отменили, сложно сказать, стоило ли его засчитывать.

В эпизоде с пенальти немного не повезло, мяч попал в руку. Мы пытались перевернуть игру, бросили в бой свежие силы, не удалось переломить ход встречи. Мы разочарованы, переживаем, что в такой день не удалось порадовать болельщиков, которые, как и мы, расстроены.

Рука Кутицкого? Правила таковы, удача не была на нашей стороне, была игра рукой, могу сказать, что у него не было намерения. В качестве наказания — пенальти. Рефери следует букве закона, игрок переживает, я его поддержал, он отработал хороший матч. В то же время надо сказать, что жизнь продолжается. Не могу убить игрока за это, он молодой парень, — сказал Йоканович в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.