«Челси» потерпел пятое поражение подряд при Лэмпарде, уступив «Брентфорду» в АПЛ

26 апреля 2023 23:42

«Челси» проиграл на своем поле «Брентфорду» в матче 33‑го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча в Лондоне завершилась в пользу гостей со счетом 2:0. Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта на 37‑й минуте отправил мяч в свои ворота. На 78‑й минуте Брайан Мбемо удвоил преимущество «пчел».

«Челси» потерпел пятое поражение подряд во всех турнирах при и.о главного тренера команды Фрэнке Лэмпарде. Команда с 39 очками в активе занимает 11‑е место в таблице АПЛ. «Брентфорд» (47 очков) идет девятым.

В параллельных матчах «Ливерпуль» одержал выездную победу над «Вест Хэмом» — 2:1, «Ноттингем Форест» дома обыграл «Брайтон» (3:1).