
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев объяснил причины успешного выступления «Ростова» в нынешнем сезоне МИР РПЛ.
— «Ростов» — пример для подражания, другим клубам имеет смысл посматривать в сторону «жёлто‑синих». Карпин вместе со своим тренерским штабом умело руководит клубом, они делают всё необходимое. Причём у них есть четкое понимание задач и целей команды. Наверное, они с душой относятся не только к тренировочному процессу, игровой деятельности, но и верят в идею Карпина. Валерий Георгиевич расставил футболистов на поле, исходя из их лучших качеств, поэтому у них есть возможность так все менять, особенно, в такое непростое время для нашего футбола. Не так все безнадёжно, как кажется, «Ростов» с Карпиным — живой пример. Эту команду можно назвать примером импортозамещения в нашем футболе. «Жёлто‑синие» с русскими футболистами представляют большой интерес.
Российские клубы могут брать пример с «Ростова», но надо знать, что развивать. Многие хотят поменьше денег тратить и вкладывать их в детский футбол. Но надо понимать, с чего начинать и с чего заканчивать. Но многие выбирают простой путь — смотреть на заграницу и делать здесь всё, как там. Чтобы брать с кого‑то пример, надо знать детали и нюансы работы. Это всё не так просто, — приводит слова Игнатьева Metaratings.ru.
В нынешнем сезоне МИР РПЛ «Ростов» после 24 туров занимает второе место в турнирной таблице с 49 очками, уступая лидирующему «Зениту» девять баллов.
В 25‑м туре команда Карпина сыграет со «Спартаком». Встреча состоится 29 апреля в Москве и начнётся в 19:30 по местному времени.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «МАТЧ ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Metaratings.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.