«Такая победа вдвойне приятна. Абаскаль сорвал голос, потому что старался нас завести, помочь нам» — хавбек «Спартака» Денисов о матче с «Краснодаром»

Полузащитник «Спартака» Даниил Денисов объяснил, за счёт чего команда переломила игру с «Краснодаром» в 24‑м туре МИР РПЛ.

Матч прошел в понедельник в Москве. «Красно‑белые» по ходу встречи проигрывали со счетом 0:2 и 2:3, но в итоге одержали волевую победу — 4:3.

— За счёт чего удалось переломить игру?

— За счёт характера, эмоций. После пенальти не остановились, пошли дальше.

— Тренер «Краснодара» намекал, что «Спартаку» помогло судейство.

— Это его мысли. Ничего не могу сказать. Не буду комментировать судейство.

— (Главный тренер «Спартака» Гильермо) Абаскаль голос сорвал. Что он такого в перерыве сделал?

— Сделал замены, поговорил с командой. В перерыве я разминался, поэтому не так много был с командой. Он и во время игры поддерживал нас, старался завести, помочь нам. Поэтому и сорвал голос.

— Эта победа важна в том плане, что прервали серию игр, где откровенно не везло?

— Каждая победа важна. Такая победа вдвойне приятна. Повторюсь, проявили характер и не остановились, — сказал Денисов «Матч ТВ».

«Спартак» с 48 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» (38) идет седьмым.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.