«Пенальти «Спартака» сыграл ключевую роль, оставив сценарий игры в нужном «Акрону» направлении» — Калешин

24 апреля 2023 16:12

Главный тренер «Акрона» Евгений Калешин в эфире программы «Громко!» на канале «Матч ТВ» рассказал, как промах спартаковца Кейта Бальде во время исполнения пенальти в матче ФОНБЕТ Кубка России повлиял на ход встречи.

В среду «Акрон» победил московский «Спартак» в матче второго этапа полуфинала плей‑офф Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России со счетом 2:1 и вышел в следующий круг турнира. На 24‑й минуте матча пенальти не реализовал форвард «красно‑белых» Бальде.

— Игроки «Спартака» бегали, пыхтели и старались. Мы какую‑то часть матча их переигрывали, правильно подобрали прессинг, проводили хорошие атаки. Первый тайм мог завершиться со счетом еще крупнее, если бы нам повезло. Но и пенальти сыграл ключевую вещь, оставив сценарий игры в нужном нам направлении, — сказал Калешин в эфире «Матч ТВ».

Матчи МЕЛБЕТ‑Первой лиги и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.