«Рефери в матче с «Ростовом» совершил несколько ошибок, которые были односторонними» — футболист «Урала» Сиссе

Судейские ошибки в матче чемпионата России между «Уралом» и «Ростовом» носили односторонний характер, такое повторяется не в первый раз, заявил «Матч ТВ» полузащитник екатеринбургской команды Ибраима Сиссе.

«Урал» в воскресенье на своем поле проиграл «Ростову» со счетом 1:3 в рамках 24‑го тура МИР РПЛ. На 28‑й минуте главный судья Павел Кукуян не засчитал взятие ворот гостей: Лазар Ранджелович пробил после свистка. Также на 41‑й минуте после вмешательства VAR был отменен гол Эрика Бикфалви.

— Мы старались играть до конца, несмотря на решения судьи. Считаю, нам нужно было давить, давить и еще раз давить, и тогда смогли бы изменить ситуацию в концовке игры, — сказал Сиссе «Матч ТВ».

— В игре было несколько спорных эпизодов, с которыми не согласились представители «Урала». Вы как видели их, находясь на поле?

— Нужно пересмотреть повторы. Но я считаю, что рефери в этом матче совершил несколько ошибок, которые были односторонними.

— Подобное происходит не в первой игре. Кто‑то не хочет видеть «Урал» выше в турнирной таблице?

— Да, действительно, в этой игре, в предыдущей с ЦСКА и других матчах решения судей направлены не в нашу пользу. Возможно, кто‑то не хочет, чтобы мы продвигались вверх по таблице. Нам остается только улучшать свою игру и добиваться результата.

Для команды из Екатеринбурга это поражение стало пятым подряд в чемпионате, она набрала 25 очков и занимает 11‑е место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «МАТЧ ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.