АЗ в серии пенальти победил «Андерлехт» и вышел в полуфинал Лиги конференций

20 апреля 2023 22:37

АЗ на своем поле в серии пенальти победил «Андерлехт» в рамках ответного четвертьфинального матча Лиги конференций.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:0. В составе хозяев дубль оформил Вангелис Павлидис (5‑я и 14‑я минуты). В серии пенальти точнее были футболисты АЗ — 4:1.

Первый матч завершился победой бельгийцев со счетом 2:0. Таким образом, нидерландцы стали полуфиналистами турнира.

В ½ финала АЗ сыграет с победителем матча между бельгийским «Гентом» и английским «Вест Хэмом». Полуфиналы пройдут 11 и 18 мая. Финал состоится 7 июня на «Эден Арене» в Праге. Действующим победителем турнира является «Рома».

Матчи Лиги конференций в прямом эфире показывают федеральный канал «Матч ТВ» и также тематические каналы холдинга, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.