«Фиорентина» стала первым полуфиналистом Лиги конференций

20 апреля 2023 21:44

«Фиорентина» на своем поле уступила «Леху» в ответном четвертьфинальном матче Лиги конференций, но вышла в следующую стадию турнира.

Встреча, прошедшая в Италии, завершилась победой поляков со счетом 3:2. В составе победителей забили Афонсу Соуза (9‑я минута), Кристоффер Вельде (64, с пенальти) и Артур Собех (69). У флорентийцев точные удары на счету Рикардо Соттиля (78) и Гаэтано Кастровилли (90+2).

Первый матч завершился победой итальянцев со счетом 4:1. Таким образом, флорентийцы стали первыми полуфиналистами Лиги конференций.

В ½ финала «Фиорентина» сыграет с победителем матча между швейцарским «Базелем» и французской «Ниццей». Полуфиналы пройдут 11 и 18 мая. Финал состоится 7 июня на «Эден Арене» в Праге. Действующим победителем турнира является «Рома».

Матчи Лиги конференций в прямом эфире показывают федеральный канал «Матч ТВ» и также тематические каналы холдинга, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига конференций. ¼ финала. Ответный матч

«Фиорентина» (Флоренция) — «Лех» (Познань) — 2:3 (0:1)

Голы: Соттиль, 78 (ВИДЕО). Кастровилли, 90 (ВИДЕО). — Соуза, 9 (ВИДЕО). Вельде, 64 (с пенальти) (ВИДЕО). Собех, 69 (ВИДЕО).

Первый матч — 4:1