«Я не понял, насколько это была желтая карточка» — тренер «Крыльев» Осинькин об удалении Рахмановича в матче КР

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что не понимает, за что нападающему самарцев Амару Рахмановичу показали вторую желтую карточку, что привело к удалению в матче Кубка России с «Краснодаром».

Самарцы в среду уступили «Краснодару» в серии пенальти в матче второго этапа полуфинала плей‑офф Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России и вылетели из турнира. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Рахманович на 47‑й минуте получил вторую желтую карточку за то, что помешал голкиперу хозяев Матвею Сафонову ввести мяч в игру.

«Мы играли стабильно и хорошо в Кубке России, но сегодня мы находились в сложном состоянии из‑за огромного числа травм, поэтому мы сделали ротацию состава. Сегодняшние ребята, на мой взгляд, сыграли качественно. Да, первый тайм у нас не получился, не знаю, за что мы играли в меньшинстве. Могу сказать только спасибо ребятам за этот турнир. Серия пенальти — это лотерея. Если бы я знал, что случилось, я бы ответил. Возможно, не хватило концентрации после того, как вытянули матч. Если бы забили первый мяч, то в эмоциональном плане было бы проще.

Во время игры мне было не очень понятно (по карточке Рахмановича). Я не понял, насколько это была желтая карточка. Я по этому поводу с судьями не общался, но увидев этот эпизод в записи… Давайте следующий вопрос», — передает слова Осинькина корреспондент «Матч ТВ».

Матчи ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.