«Краснодар» победил «Крылья Советов» и вышел в первый этап финала Пути регионов Кубка России

19 апреля 2023 21:08

«Краснодар» победил самарские «Крылья Советов» в матче второго этапа полуфинала плей‑офф Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России.

Основное время встречи в Краснодаре завершилось со счетом 2:2. На голы Эдуарда Сперцяна (32‑я минута) и Джона Кордобы (70) гости ответили двумя точными ударами в компенсированное время второго тайма от Дмитрия Цыпченко (90+3) и Ильи Гапонова (90+5).

В серии пенальти хозяева были точнее 3:0. Гости с 47‑й минуты играли в меньшинстве, вторую желтую карточку получил полузащитник Амар Рахманович.

Таким образом, «Краснодар» вышел в первый этап финала плей‑офф Пути регионов турнира, где встретится с тольяттинским «Акроном». «Крылья Советов» завершили борьбу.

Матчи Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Кубок России. 2022-23. 1/2 финала Пути регионов этап 2

«Краснодар» (Краснодар) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:2 (1:0)

Голы: Сперцян, 32 (ВИДЕО). Кордоба, 70 (ВИДЕО). — Цыпченко, 90 (ВИДЕО). Гапонов, 90 (ВИДЕО).

Удаление: Рахманович, 47.