Защитник «Спартака» Тавареш заявил, что команда не смогла показать умный футбол в матче Кубка России с «Акроном»

19 апреля 2023 19:42
Томаш Тавареш / Фото: © Tullio Puglia - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Защитник «Спартака» Томаш Тавареш в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не смогла показать свой футбол в матче второго этапа полуфинала плей‑офф Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России против «Акрона».

Встреча в Жигулевске завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились Андрес Понсе (41‑я минута) и Никита Салтыков (45+1). Тавареш на 78‑й минуте стал автором единственного гола «красно‑белых». На 23‑й минуте нападающий «Спартака» Кейта Бальде не реализовал пенальти.

— Тренер делал обычные футбольные подсказы. Мы должны были играть в умный футбол. К сожалению, этого у нас не получилось. Теперь нужно готовиться к следующему матчу.

Оправданий нет. Что тут сказать? Это футбол. Мы не смогли хорошо выполнить свою работу и реализовать пенальти.

На искусственном поле играть сложнее, но это не может быть оправданием. Условия были одинаковыми для всех, — сказал Тавареш в эфире «Матч ТВ».

«Акрон» вышел в финал плей‑офф Пути регионов турнира, действующий обладатель трофея «Спартак» завершил борьбу в Кубке России.

Матчи Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.