Филимонов считает, что Максименко не виноват в пропущенных от «Акрона» голах в матче Кубка России

Бывший вратарь «Спартака» Александр Филимонов заявил «Матч ТВ», что вина в двух пропущенных мячах команды в первом тайме кубковой игры с «Акроном» лежит на защитниках, а не на голкипере «красно‑белых»Александре Максименко.

Встреча второго этапа полуфинала плей‑офф Пути регионов проходит в среду в Жигулевске. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. На 41‑й минуте Андрес Понсе открыл счет, в компенсированное к первому тайму время Никита Салтыков забил второй мяч.

— Ошибки Максименко в пропущенных мячах есть?

— Не очень понравился момент, когда он выбивал коленками после углового. Но в пропущенных мячах — нет. Два хороших удара головой. Здесь больше вопросов к обороне. В первом случае два игрока соперника против одного защитника, во втором, наоборот, двое спартаковцев ничего не смогли сделать с невысоким соперником, — сказал Филимонов «Матч ТВ».

Прямая трансляция доступна на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. За игрой также можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.