«Слишком много ответственности на Кварацхелии? Я пытался, но потом пришлось сдаться» — тренер «Наполи» Спаллетти

19 апреля 2023 02:44
Хвича Кварацхелия / Фото: © Jonathan Moscrop / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти после ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с «Миланом» поддержал полузащитника команды Хвичу Кварацхелию, который в концовке встречи не смог реализовать пенальти.

18 апреля «Милан» на выезде сыграл вничью с «Наполи» со счетом 1:1. Первая встреча завершилась поражением неаполитанцев со счетом 0:1. По сумме двух матчей «Милан» вышел в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары «Интер» — «Бенфика».

— Слишком много ответственности на Кварацхелии? Я пытался, но потом пришлось сдаться, потому что многие думали иначе. У мальчика необыкновенные качества. Он прибыл, как и некоторые другие, не очень хорошо восстановившись. Кварацхелия всё равно будет играть важную роль в оставшейся части сезона.
Осимхен сражался, но он тренировался три дня, и когда ты близок к матчу, ты не проводишь тренировки, в которых повышаешь уровень наращивания давления, это тренерские вещи. Мы подошли к матчу с кем-то не в лучшей форме, были какие-то проблемы, но это не оправдание.
На 37-й минуте должны были дать пенальти в ворота соперника, вы не можете не видеть это, — приводит слова тренера Calcio Napoli.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов проходят на телеканале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.