Лэмпард установил тренерский антирекорд за 118-летнюю историю «Челси»

19 апреля 2023 01:41

Фрэнк Лэмпард стал первым тренером в 118-летней истории «Челси», который проиграл все четыре первых матча во главе команды, сообщает Mirror.

18 апреля лондонцы на своем поле проиграли «Реалу» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов — 0:2. Ранее «Челси» с момента второго прихода Лэмпарда на пост тренера поочередно уступил «Вулверхэмптону», «Реалу» в первом матче четвертьфинала ЛЧ и «Брайтону», что является худшим показателем среди всех тренеров лондонского клуба в истории.

«Челси» 18–й раз в этом сезоне провел матч без забитых голов. Это худший показатель лондонцев по матчам без забитых мячей с сезона-1980/81.

В первом матче «Реал» обыграл «синих» со счетом 2:0. Таким образом, мадридский клуб вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем в паре «Манчестер Сити» — «Бавария» (первый матч — 3:0).

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: The Mirror