
Российский футбольный союз (РФС) поздравил московское «Динамо» со столетием.
Московский футбольный клуб был основан 18 апреля 1923 года — в день создания спортивного общества «Динамо».
— Этот клуб подарил футболу великого Льва Яшина, славное турне по Великобритании и первый финал еврокубка с участием отечественной команды.
«Динамо» — одиннадцатикратный чемпион СССР, шестикратный обладатель Кубка Союза и победитель Кубка России. Динамовская школа воспитала множество легендарных футболистов и тренеров.
Российский футбольный союз поздравляет общество «Динамо» с юбилеем и желает побед, высоких достижений и успешного продолжения славной истории одного из старейших футбольных клубов страны, — говорится в сообщении службы коммуникаций РФС.
«Динамо» с 39 очками располагается на пятой строчке в турнирной таблице МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Во всем мире известны имена выдающихся динамовцев» — министр спорта РФ поздравил «Динамо» с юбилеем
- «Литера «Д» известна и узнаваема в любом уголке России». Соловьев — о 100-летии «Динамо»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.