«Если бы Терентьев умел головой бить, то 1:0 — «Ростов» уехал бы» — Радимов

Экс‑футболист сборной России и «Зенита» Владислав Радимов считает, что игра 23‑го тура МИР РПЛ между «Ростовом» и «сине‑бело‑голубыми» была равной, но защитник ростовчан Денис Терентьев мог изменить итог матча, если бы реализовал момент на последних минутах.

Воскресная встреча, прошедшая в Ростове‑на‑Дону, завершилась со счетом 0:0. Терентьев мог открыть счет на последней минуте матча ударом головой, но защитник «Зенита» Дуглас Сантос выбил мяч из вратарской.

— Две сильно атакующие команды, но обе так хорошо изучили друг друга, чтобы не давать создавать моменты у ворот. Можно было предугадать, что будет осторожная игра. Если бы кто‑то забил, то было бы интереснее, а так думаю, что все довольны. Ну если бы Терентьев умел головой бить, то 1:0 — «Ростов» уехал бы.

— Самый голевой момент матча был?

— Ну Малком еще, но там был бы шанс отыграться, а после гола Терентьева было бы все. С турнирной точки зрения, думаю, все рады, — сказал Радимов «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 55 очков и на девять баллов опережает идущий вторым «Ростов», который продлил беспроигрышную серию до пяти матчей.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.