Вратарь «Ростова» Песьяков заявил, что для него игра на ноль против «Зенита» стала праздником

16 апреля 2023 21:33

Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков заявил в эфире «Матч ТВ», что для него игра на ноль против «Зенита» стала праздником.

«Ростов» и «Зенит» сыграли вничью со счетом 0:0 в матче 23‑го тура МИР РПЛ. Песьяков проводил 150‑й матч за ростовчан.

— Первый тайм достаточно ровный по игре, во втором отдали инициативу, моменты проиграли. В целом игра ничейная. А если касаться именно нас с Мишаней (Кержаковым), то для него, наверное, это уже обыденность, игра на ноль. А у нас как праздник. Все довольны.

— Были ли тревожные моменты в игре?

— Когда Клаудиньо бил во втором тайме, но там офсайд был. В остальных моментах уверенно контролировал, скажем так. Вообще мы старались выполнять план на игру. Процентов на 80 реализовали, осталось реализовать моментики. В концовке также могли вырвать победу, а «Зенит» мог забить в середине тайма. Равная игра, наверное.

— У вас 150 матчей в составе «Ростова», еще 150 увидим?

— Я спросил у гендиректора «Ростова»: «Ну что, еще 150? Он говорит: «С удовольствием», — сказал Песьяков в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» с 55 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» (46) идет вторым.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.