«Если бы «Динамо» проиграло «ПАРИ НН», то Йоканович поехал бы домой уже после этого матча» — Дьяков

16 апреля 2023 14:16
Виталий Дьяков / Фото: © Дмитрий Голубович/Василий Пономарев

«Динамо» побеждает только за счет индивидуального мастерства своих футболистов, а командной игры у них нет, считает экс‑защитник «Динамо» Виталий Дьяков.

В субботу «Динамо» обыграло «ПАРИ НН» на домашнем стадионе — 3:1. До 79‑й минуты «бело‑голубые» уступали в счете, но забили три гола и забрали три очка.

— «ПАРИ НН» сам отдал игру «Динамо». У нижегородцев было всё хорошо: они забили гол, оставалось 20 минут до конца матча. И пропустили два нелепых гола, хотя должны были забирать три очка. Да, «бело‑голубые» победили со счетом 3:1 и будут продолжать вести борьбу за первую тройку РПЛ. Но сегодня «Динамо» слабее ЦСКА, «Ростова» и «Спартака». Скорее всего, эти три команды разыграют места со второго по четвертое. «Бело‑голубые» вроде победили, но по игре у них взаимопонимания нет, они играют, как получится. Не видно у «Динамо» прогресса и перспектив, что дальше они будут феерить.

Год назад «Динамо» со Шварцем было другой командой. Сейчас Йоканович работает весь сезон с ребятами, провел летние и зимние сборы. Но, по сути, команда как начала играть на старте сезона, так и продолжает. Клуб побеждает только за счет индивидуального мастерства своих футболистов, а командной игры нет. Если бы «Динамо» вчера проиграло бы, то Йоканович поехал бы домой уже после этого матча. Но «бело‑голубые» победили, и пока Славиша отложил свое увольнение. Может быть, «Динамо» сейчас начнет обыгрывать всех подряд и займет призовые места, тогда Йокановича оставят в клубе. Но в это слабо верится, — сказал Дьяков Metaratings.ru.

После 23 матчей «Динамо» идет на пятом месте в таблице (39 очков), «ПАРИ НН» — 13‑й (19 очков).

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Metaratings.ru