«Рано говорить о том, что Клотет что-то кардинально поменял в игре «Торпедо» — Коновалов

Пока рано говорить о том, что испанский тренер «Торпедо» Жозеп Клотет что‑то кардинально поменял в игре команды. Такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» выразил бывший футболист автозаводцев Андрей Коновалов.

Клотет возглавил «черно‑белых» 28 марта. Под его руководством «Торпедо» проиграло «Ростову» и «Спартаку» (оба раза — 1:2) и обыграло «Факел» (2:0).

— Представители испанской школы больше тяготеют к атакующему футболу. Было предсказуемо, что во втором тайме (матча со «Спартаком») «Торпедо» начнет агрессивнее играть на чужой половине поле. Да, в игре «черно‑белых» после прихода Клотета появились положительные подвижки. Но мне кажется, делать какие‑то выводы преждевременно. Тренеру нужно еще определиться с составом. Я так понимаю, что он еще не знает — на кого из игроков может рассчитывать.

С одной стороны, «Торпедо» действительно добавило, но ведь и «Спартак» во втором тайме дал сопернику воспрянуть. Так что пока рано говорить, что Клотет что‑то кардинально поменял.

«Торпедо» будет сложно спастись, хотя возможности для этого есть. Если сейчас пойдут положительные результаты, команда может воспрянуть психологически. На футболистов команд, которые борются за выживание, всегда ложится большая психологическая нагрузка, потому что негативные результаты убивают дух победителя, — сказал Коновалов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.