Дортмундская «Боруссия» упустила победу над «Штутгартом» в матче бундеслиги, пропустив на 7-й добавленной минуте

15 апреля 2023 18:44

Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью со «Штутгартом» в матче 28‑го тура чемпионата Германии.

Субботняя встреча в Штутгарте завершилась со счетом 3:3. В составе «Боруссии» мячи забили Себастьен Аллер, Дониелл Мален и Джованни Рейна. У хозяев отличились Тангай Кулибали, Йоша Вагноман и Силас Катомп‑Мвумпа, поразивший ворота соперника на седьмой добавленной ко второму тайму минуте.

«Штутгарт» с 39‑й минуты играл вдесятером после удаления Константиноса Мавропаноса.

В параллельных матчах мюнхенская «Бавария» дома не смогла переиграть «Хоффенхайм» (1:1), «Лейпциг» на своем поле победил «Аугсбург» со счетом 3:2.

«Боруссия» (57 очков) упустила возможность догнать «Баварию» (59) в турнирной таблице бундеслиги. «Лейпциг» (51) идет третьим.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 28

«Штутгарт» (Штутгарт) — «Боруссия» (Дортмунд) — 3:3 (0:2)

Голы: Кулибали, 78 (ВИДЕО). Вагноман, 84 (ВИДЕО). Катомпа-Мвумпа, 90 (ВИДЕО). — Аллер, 26 (ВИДЕО). Мален, 33 (ВИДЕО). Рейна, 90 (ВИДЕО).

Удаление: Мавропанос, 39.

«Бавария» (Мюнхен) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 1:1 (1:0)

Голы: Павар, 17 (ВИДЕО). — Крамарич, 71 (ВИДЕО).

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 3:2 (3:1)

Голы: Кампль, 10 (ВИДЕО). Вернер, 32 (ВИДЕО), 35 (ВИДЕО). — Майер, 5 (ВИДЕО). Варгас, 82 (ВИДЕО).

«Кельн» (Кельн) — «Майнц» (Майнц) — 1:1 (0:1)

Голы: Любичич, 51 (ВИДЕО). — Ажорк, 17 (ВИДЕО).