Рассказов объяснил, что «Крыльям Советов» было сложно готовиться к матчу с «Химками» из-за смены у соперника двух тренеров в течение недели

Футболистам самарских «Крыльев Советов» было сложно вести подготовку к матчу чемпионата России с «Химками», которые в течение недели сменили двух тренеров, рассказал защитник самарского клуба Николай Рассказов.

«Крылья Советов» в субботу в домашнем матче 23‑го тура МИР РПЛ сыграли вничью с «Химками» — 0:0. Эта игра стала для Андрея Талалаева первой в роли главного тренера подмосковной команды, 11 апреля он сменил на этом посту исполняющего обязанности с 3‑го числа Рината Билялетдинова.

— Игра была непростая, «Химки» играли в 5 защитников, от обороны, и нам было непросто взламывать их. Они играли низко особенно в первом тайме, а во втором игра раскрылась. Сложно было искать какие‑то (свободные) зоны, тренер потом нам подсказал в перерыве, что нужно больше открываться за спину. Возможно, это была проблема первого тайма. Соперник бился, старался, у них была смена тренера, возможно, они были еще более мотивированы из‑за этого. Мы старались забить, были моменты со «стандартов». К сожалению, не забили.

— Как готовиться к сопернику, когда не понимаешь, чего от него ожидать?

— Была большая проблема — подготовиться, за неделю они поменяли двух тренеров. Все играют в разный футбол, мы брали больше тактику их нынешнего тренера (Андрея Талалаева) в его прежних командах. Тренер говорил, на что акцентировать внимание, мы старались выполнить, но не все получалось.

— Какое сейчас настроение в команде?

— Сегодня у нас настроение похуже. Хотели победить, к сожалению, взяли только одно очко. В целом критической ситуации нет. Готовимся к выезду в Краснодар. Непростой путь, чтобы добраться. Потом важная игра в Нижнем Новгороде. Из‑за большого количества матчей это будет непросто, но мы будем стараться и двигаться вперед, — передает слова Рассказова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.