Юран: «Динамо» было тяжело, мы их хорошо разобрали. Обидно проигрывать такие матчи»

Главный тренер «ПАРИ НН» Сергей Юран считает, что его команда хорошо подготовилась к матчу 23‑го тура МИР РПЛ против «Динамо», и отметил, что обидно было проиграть этот матч.

Ранее в субботу динамовцы дома обыграли «ПАРИ НН» со счетом 3:1 в 23‑м туре МИР РПЛ.

— Понравился матч, как команда действовала. То, о чем договаривались, было выполнено. За исключением последних 10 минут. Хорошо разобрали «Динамо», им было тяжело. Обидно такие матчи проигрывать, недоконцентрация в концовке подвела. С такими командами концентрация должна быть 95 минут, даже после игры, в раздевалке.

Первый гол — не обязательный. Второй еще не видел, но удар не был сильным, как мне показалось. Третий гол — детская ошибка. В школе учат: если игрок атаки разворачивается в угловой, то просто сопровождай его.

И верхний прессинг получался, и в среднем блоке неплохо действовали. Но, к сожалению, проиграли. Недоволен результатом. Благодарю команду за желание и самоотдачу.

— Шесть пропущенных мячей в двух играх. Это проблема?

— Когда команда пропускает по три мяча в матче, нет паники, но настораживает. В Краснодаре разобрали — четыре удара в створ, в трех случаях просто мы ошиблись. Команда выстраивается от обороны. Но пропущенные — это не вина обороны, а значит, не доиграла команда, — передает слова Юрана корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 39 очков и идет пятым в турнирной таблице чемпионата России, «ПАРИ НН» (19) располагается в зоне стыковых матчей на 13‑м месте.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.