«Лацио» разгромил команду Шомуродова в чемпионате Италии и сократил отрыв от «Наполи» до 13 очков

14 апреля 2023 23:55

«Лацио» одержал выездную победу над «Специей» в матче 30‑го тура чемпионата Италии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу римлян, в составе которых отличились Чиро Иммобиле с пенальти (36‑я минута), Фелипе Андерсон (52) и Маркос Антонио (89). На 84‑й минуте после получения второй желтой карточки был удален защитник хозяев Этан Ампаду.

Узбекистанский форвард «Специи» Элдор Шомуродов, ранее выступавший за «Ростов», начинал матч в запасе, но на 76‑й минуте появился на поле.

«Лацио» набрал 61 очко и идет вторым в турнирной таблице Серии А, уступая лидирующему «Наполи» 13 очков. «Специя» (26) располагается на 17‑м месте.

В другом матче дня «Кремонезе», занимающий предпоследнее место в таблице, дома обыграл «Эмполи» — 1:0.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Чемпионат Италии. 2022-23. Тур 30

«Специя» (Специя) — «Лацио» (Рим) — 0:3 (0:1)

Голы: Иммобиле, 36 (с пенальти) (ВИДЕО). Андерсон, 52 (ВИДЕО). Силва, 89 (ВИДЕО).

Удаление: Ампаду, 84.

«Кремонезе» (Кремона) — «Эмполи» (Эмполи) — 1:0 (1:0)

Гол: Дессерс, 4 (ВИДЕО).