Байдачный рассказал, что «Ростов» сможет противопоставить «Зениту»

14 апреля 2023 23:01
Егор Голенков, Хорен Байрамян, Николай Комличенко / Фото: © ФК «Оренбург»

«Ростов» может противопоставить «Зениту» коллективный футбол, организацию и борьбу от первой до последней минуты матча в 23‑м туре МИР РПЛ, заявил «Спорту День за Днем» бывший главный тренер «Ростова» Анатолий Байдачный.

— Матч «Ростов» — «Зенит» — решающий в борьбе за золото?

— В борьбе за золото каждый матч является решающим. Если «Зенит» не проиграет, чемпионская гонка будет закончена.

— Что может противопоставить команда Карпина «сине‑бело‑голубым»?

— Коллективный футбол, организацию и дисциплину при игре в обороне и атаке. Борьбу от первой до последней минуты матча, а также хорошую реализацию моментов.

— Победа «Ростова» может оживить чемпионскую гонку или «Зенит» уже не догнать?

— Конечно, «Зенит» очень сложно будет догнать, поверьте. Но если борешься за первое место, то точно займешь второе.

«Зенит» с 54 очками возглавляет турнирную таблицу МИР РПЛ. «Ростов» с 45 очками занимает второе место.

Встреча 23‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Зенит» состоится в воскресенье, 16 апреля, и начнется в 19:00 (мск). Прямую трансляцию матча с 18:40 мск смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: "Спорт день за днем"