Гол Родри признан лучшим по итогам недели Лиги чемпионов, мяч Виртца — в Лиге Европы

14 апреля 2023 14:54

Мяч полузащитника «Манчестер Сити» Родри в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов с «Баварией» (3:0) признан лучшим голом игровой недели. Об этом сообщила пресс‑служба УЕФА.

На 27‑й минуте футболист получил мяч за пределами штрафной и нанес точный удар в девятку ворот соперника. В голосовании Родри опередил Николо Бареллу из «Интера», Исмаэля Беннасера из «Милана» и Марко Асенсио из «Реала».

В Лиге Европы лучшим голом был признан точный удар полузащитника «Байера» Флориана Виртца, который поразил ворота бельгийского «Юниона» (1:1) из‑за пределов штрафной на 82‑й минуте с передачи Сердара Азмуна.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы смотрите на каналах холдинга «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт УЕФА