«Юнайтед» вместо 3:0 получил 2:2». Быстров, Радимов и Шалимов прокомментировали итоги матчей плей-офф ЛЕ

14 апреля 2023 06:00

Эксперты «Матч ТВ» Владислав Радимов, Игорь Шалимов и Владимир Быстров подвели итоги первых матчей четвертьфинала Лиги Европы.

«Ювентус» с минимальным счетом выиграл у «Спортинга» (1:0), «Байер» и бельгийский «Юнион» сыграли вничью (1:1), «Манчестер Юнайтед» и «Севилья» забили друг другу по два мяча (2:2).

— «Ювентусу» после снятия очков (в чемпионате Италии) нужно все силы бросать на Лигу Европы. Мне кажется, туринцы фавориты, но команды примерно равные. В пропущенном «Спортингом» голе ошибка вратаря.

У «Юнайтед» в обоих голах «Севилье» были фантастические передачи. Но надо знать испанские клубы — они будут биться до конца. К каждому матчу они относятся очень серьезно. «Севилья» получила хороший результат перед вторым матчем. Состав позволяет бороться и в чемпионате, и еврокубках, — сказал Радимов «Матч ТВ».

— «Юнион» ранее обыграл немецкий «Унион». Думаю, бельгийская команда приехала играть смело. Но на мой взгляд, дальше пройдет «Байер».

Не скажу, что у «Манчестер Юнайтед» перебор классных игроков. В их голах было очень высокое мастерство футболистов. У испанских клубов контроль мяча фантастический. Они играют, не боятся, — отметил Шалимов.

— Португальцы упустили ничью. «Спортинг» дома играет на порядок лучше. Но «Ювентус» остается фаворитом.

Только ленивый не говорил, что «Байер» разорвет бельгийцев. Но видите, бельгийский клуб был не согласен на это. Азмун после ухода из «Зенита» не может найти прежнюю форму. Такой форвард должен играть с первых минут, но у тренера «Байера», видимо, другое мнение.

«Манчестер»? Вместо 3:0 получил 2:2. «МЮ» хорошо начал, сразу побежали забивать. Зная, как играет «Севилья», перед ответной игрой тяжело назвать «Манчестер Юнайтед» фаворитом, — сказал Быстров.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.