«Арбитр Иванов пропустит минимум 2 тура, а точное количество матчей будет зависеть от работы его коллег» — Каманцев

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев сообщил «Матч ТВ», что количество пропущенных туров арбитром Сергеем Ивановым после двух ошибок в матче «Спартак» — «Динамо» зависит от работы других судей.

Иванов обслуживал матч 22‑го тура, который прошел в субботу на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершился со счетом 3:3. На 88‑й минуте встречи он показал на «точку», усмотрев нарушение в штрафной «Динамо» на полузащитнике «Спартака» Романе Зобнине. Судья не изменил свое решение после консультаций с арбитрами VAR и просмотра видеоповтора. Позже эпизод разобрала Экспертно‑судейская комиссия Российского футбольного союза, как сообщил в эфире «Матч ТВ» член ЭСК Николай Левников, комиссия единогласно признала ошибочным назначение 11‑метрового. Кроме этого, по словам Левникова, на 77‑й минуте арбитр должен был удалять форварда «красно‑белых» Александра Соболева.

— Экспертно‑судейская комиссия посчитала, что Сергей Иванов допустил две ошибки в матче последнего тура, соответственно получил низкую оценку и теперь пропустит как минимум два тура. Точное количество пропущенных туров будет зависеть от работы его коллег, — сказал Каманцев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.